Четверг, 25.04.2024, 18:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
ЕГЭ [49]
Учеба [31]
Спорт [58]
Родители [17]
Дети [13]
Документы [43]
Анонсы [20]
объявления
НИТ [37]
Новые информационные технологии
НПК [9]
семинары, конференции
Новости наслега [24]
Что нового в поселке
Разное [11]
Погода
Погода республики
Наш опрос
Оцените свой учебный год
Всего ответов: 91
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск
Внимание
  • Телефон доверия:
  • 8(4112) 421028
  • 8(495) 1046838
  • Сунтарский улус 22226
  • "Горячая линия" ЕГЭ:
  • 8(4112)421046
  • "Горячая линия" ОГЭ:
  • 8(4112)421048
  • 8(495) 9848919
  • Календарь
    «  Февраль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Главная » 2019 » Февраль » 12 » Изменения в ЕГЭ-2019
    04:32
    Изменения в ЕГЭ-2019

    Изменения в ЕГЭ-2019

    Проблема успешной сдачи Общероссийской итоговой экзаменации (или ЕГЭ) начинает беспокоить школьников за год, а то и за два до окончания ими 11-го класса. И неудивительно – ЕГЭ является не просто условием того, что вам вручат школьный аттестат на выпускном вечере, но и своеобразным ключиком, открывающим дверь в успешную взрослую жизнь. Не секрет, что поступление в высшие учебные заведения страны предполагает обязательное наличие сертификатов ЕГЭ по нескольким специализированным предметам.

    Кроме того, баллы за ЕГЭ должны сделать вас конкурентоспособным абитуриентом и продвинуть как можно выше в итоговом списке школьников, претендующих на определенную специальность. А желательно – еще и обеспечить вам бюджетное место со стипендиальными выплатами. В итоге, уже с десятого класса у будущих выпускников начинается «веселая» жизнь, наполненная не только школьными уроками, но и курсами, занятиями с репетиторами и самоподготовкой.

    Мамы и папы, не жалея сил и времени, стараются найти для своих детей лучшие методические разработки и учебные пособия последних лет выпуска, чтобы обеспечить свое чадо актуальными материалами. Однако длительная и усердная подготовка к экзамену – это еще не весь секрет успеха, ведь важно также ориентироваться в возможных инновациях общегосударственного тестирования.

    В стране недаром создано ведомство, отвечающее за аттестацию одиннадцатиклассников – специалисты Рособрнадзора регулярно пересматривают порядок, регламент и особенности ЕГЭ, поясняя это желанием сделать экзамены максимально эффективными и прозрачными. Конечно, окончательные изменения можно будет узнать только ближе к началу 2018/2019 учебного года, но уже сегодня стоит отслеживать новости, чтобы постепенно формировать для себя представлении о том, с чем вам уже скоро предстоит столкнуться.

    Изменения в ЕГЭ-2019

    Однозначно говорить о будущих переменах пока что не представляется возможным – они станут известны широкой общественности только после утверждения регламента проведения новой экзаменационной сессии для выпускников. Однако, благодаря выступлениям в прессе и официальным заявлениям в Интернет-источниках, можно с большой долей вероятности спрогнозировать внедрение в жизнь нескольких существенных инноваций. О них и пойдет речь в статье.

    1. Количество предметов для сдачи в 2019 году

    Не так давно одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ в режиме, который можно смело назвать льготным. Им вменялось в обязанность пройти тесты всего по двум предметам – математике и русскому языку. Потом в ЕГЭ была введена вариативная часть, однако остальные предметы ученики выбирали по своему желанию, сопоставив свои возможности с требованиями ВУЗа, куда они планировали подавать документы. Слухи о том, что список обязательных экзаменационных дисциплин расширят, муссируются в прессе уже несколько лет подряд.

    Специалисты в области образования считают, что значительная часть учеников предпочитает просто сдавать минимум предметов для поступления, не желая получать дополнительные знания. Именно с этой целью и было решено рано или поздно ввести третий по счету обязательный ЕГЭ. Первоначально обновлением образовательной нормы называли 2017 год, однако тогда учеников «пронесло» — официальные инстанции не внесли дополнительный предмет в число экзаменов.

    Возможно, в 2018/2019 учебном году добавится еще один обязательный ЕГЭ

    Судя по всему, выпускникам 2018 года также можно вздохнуть свободно. Зато новый учебный год — 2018/2019, — скорее всего, ознаменуется этой инновацией. Вопрос пока только в том, какой предмет будет вынесен на сессию ЕГЭ. Если говорить о слухах в этом отношении, то тут пока идет борьба между несколькими методическими группами и руководителями образовательных ведомств.

    В числе самых вероятных дисциплин называют историю, аргументируя тем, что современная молодежь слабо ориентируется в прошлом своего государства. В качестве возможных вариантов также называют географию. Если же ориентироваться на официальные источники, то не так давно Ольга Васильева, занимающая пост министра российского образования, заявила, что историю введут в качестве обязательного предмета в 2020 году. Кстати, к 2022 году обещают ввести и обязательную аттестацию по иностранному языку – это подтвердил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

    2. Расширение списка иностранных языков в ЕГЭ

    Сегодня ученикам предоставлена возможность сдавать в вариативной компоненте один из четырех иностранных языков – можно записаться на тест по английскому, французскому, немецкому или испанскому. Однако из-за растущей популярности востоковедения ученикам нескольких территориальных единиц страны было предложено записаться на пробные тесты по китайскому. Говорят, что если «пробный шар» окажется успешным, то этот язык пополнит перечень выборочных экзаменов в 2018-2019 году. Также вполне вероятным считают проведение апробации по итальянскому и японскому языкам.

     

    Просмотров: 229 | Добавил: Бордон
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]