45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Главная » 2013 » Март » 20 » Открытый чемпионат ДВФО по русским шашкам среди мужчин и женщин
    04:34
    Открытый чемпионат ДВФО по русским шашкам среди мужчин и женщин
    В субботу 16 марта завершился открытый чемпионат ДВФО по русским шашкам среди мужчин и женщин на призы президента Федерации шашек Республики Саха (Якутия). Всего в турнире приняли участие более 50 спортсменов. Кроме нашей республики приехали спортсмены из Приморского края.
    Среди мужчин первое место завоевал международный гроссмейстер Иван Токусаров, второе место международный гроссмейстер Гаврил Колесов, третье место молодой перспективный спортсмен из М.-   Кангаласского улуса Николай Никаноров, четвертое место Иван Павлов, пятое место Василий Прокопьев, шестое место Николай Гермогенов.
       Среди мужчин в 8 туре карты спутал сильно Савва Аргунов неожиданно выиграв у мастера спорта Станислава Контоева и в 9 туре лидировавшему Ивану Токусарову попался Савва Аргунов. Иван без труда выиграв Савву стал  победителем чемпионата. Также в 9 туре остававший на пол очка от лидеров (Иван Токусаров, Николай Никаноров) Гаврил Колесов выиграв у крепкого мастера спорта Александра Якушева занял второе место обогнав по коэффициенту Николая Никанорова и Ивана Павлова.
    Среди женщин с уверенностью первое место выиграла мастер спорта Степанида Кириллина, второе место заняла Матрена Ноговицына, третье место у Саины Поповой.
    В женском чемпионате радует то, что приняли участие наши шашистки "стоклеточницы" это - мгр Матрена Ноговицына, мастера Собакина Айыына, Ирина Платонова, Наталия Шестакова и Ангелина Попова, Аяника Кычкина. В этом турнире участвовали наши ученики Старостина Марина и Уарова Нюргуяна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !!!  ЖЕЛАЕМ ИМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В СРАЖЕНИЯХ ЗА ШАШЕЧНОЙ ДОСКОЙ

Категория: Спорт | Просмотров: 351 | Добавил: Бордон
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.